В прекрасный мир музыки

 

В прекрасный мир музыки

Галина АНТОНОВА
30.08.2022
824
Лето для школы искусств имени Михала Клеофаса Огинского выдалось жарким. Многие воспитанники и педагоги на каникулах вели активную концертную деятельность. Об этом нам рассказала директор школы искусств Наталья Елфимова.

«Мы принимали участие в областном фестивале «Скарбы Гродзеншчыны», во всевозможных районных мероприятиях, презентовали школу искусств на Арт-бульваре, а детский образцовый ансамбль народной музыки «Гулянок» ещё и снимался в телепередаче «Жывая спадчына» («Беларусь 3»), -  уточнила Наталья Викторовна. – Восемь наших выпускников стали учащимися колледжей музыкальной и художественной направленности, один поступил в Белорусский государственный университет культуры и искусств на хореографическое отделение». 

В целом, набор в школу искусств уже завершился. Уже известно, что 110 детей в этом учебном году станут учащимися первого класса. Но ещё есть свободные места на хореографическом и художественном отделениях. Поэтому если кто-то желает заниматься изобразительным искусством или танцами, а также научиться играть на цимбалах или баяне, то ещё можно подать документы в это учреждение.

В вечернее время в школе также будут работать группы эстетического развития для детей 4 – 6 лет.

IMG_0028.JPG

В этом году в школу искусств имени Михала Клеофаса Огинского пришёл один молодой специалист. Яна ТРУСЕВИЧ окончила Гродненский музыкальный колледж по классу ударных инструментов. Кажется, совсем недавно она была воспитанницей ДШИ, а уже вольётся в ряды учителей и поведёт своих воспитанников в прекрасный мир музыки.



Галина АНТОНОВА.

Фото автора.