Информационная группа, которую возглавил Дмитрий Станкевич, посетила Сморгонский агрегатный завод

 

Информационная группа, которую возглавил Дмитрий Станкевич, посетила Сморгонский агрегатный завод

Галина АНТОНОВА
19.08.2021
2221
19 августа в единый день информирования информационно-пропагандистская группа во главе с заместителем председателя райисполкома Дмитрием Станкевичем встретилась с трудовым коллективом Сморгонского агрегатного завода. В мероприятии принял участие председатель Гродненского областного суда Александр Корзун.

IMG_9678.JPG

IMG_9651.JPG

IMG_9626.JPG

Основная тема встречи – «Большой разговор с Президентом». На эту тему высказался председатель областного суда: «На «Большом разговоре» были даны ответы, которые продиктованы жизнью. Разговор длился более восьми часов, он касался различных важных тем сегодняшней жизни нашего государства: пандемии коронавируса, внутриполитической ситуации в стране, национальной экономики, санкционного давление на Беларусь и необходимых мер, которые предпринимаются и будут предприниматься для преодоления негативных последствий, международной обстановки в мире и многие другие».

Отдельно Александр Корзун остановиться на теме национального единства, которая также поднималась во время «Большого разговора». Александр Анатольевич уточнил: «Эта тема преломляется под события, которые состоялись в августе прошлого года и позже. На рассмотрение к нам поступило до 200 дел, связанных с оскорблением представителей власти, сотрудников правоохранительных органов, клеветы в отношении,  в том числе, и к судьям. Дела рассматриваются в соответствии с законодательством. Совместными действиями с коллегами из правоохранительных органов были обеспечены стабильность и правопорядок в нашем регионе».

IMG_9632.JPG

IMG_9642.JPG

Начальник отдела охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности РОВД Руслан Ткачёв выступил на тему «Профилактика дорожно-транспортных происшествий, связанных с участием несовершеннолетних». Руслан Владимирович познакомил со статистикой: за семь месяцев на территории Гродненской области было совершено 21 дорожно-транспортное происшествие с участием детей, 5 – погибло, 17 – получили травмы.

В нашем районе в июле в деревне Войстом под колёса автомобиля попала девочка 2 класса местной школы. С телесными повреждениями её доставили в Республиканский научно-практический центр. К счастью, ребёнок выздоровел и выписан домой.

IMG_9645.JPG

Руслан Ткачёв напомнил об основных правилах безопасности, которые необходимо знать и  соблюдать, чтобы избежать несчастных случаев. Уточнил при этом, что необходимо этим правилам обучать и детей.

IMG_9635.JPG

IMG_9658.JPG

IMG_9667.JPG

IMG_9686.JPG

Главный санитарный врач Сморгонского района Марина Турейко говорила о вакцинации против коронавирусной инфекции. Эта тема вызвала всеобщий интерес и обсуждение. Люди интересовались, насколько важно вакцинироваться, какой вакциной привита сама врач. Марина Николаевна развеяла слухи о том, что среди привившихся есть заболевшие и даже те, кто умер. «Не верьте слухам! - попросила главный санитарный врач. - Предупредить болезнь всегда легче, чем лечить».

Она также уточнила, что коронавирусная инфекция имеет дозозависимый эффект: чем ниже концентрация вируса, тем больше шансов не заболеть либо перенести болезнь в легкой форме.

Галина АНТОНОВА.

Фото автора.

Статьи по теме: