Делегаты от Сморгонского района отправились на VI Всебелорусское народное собрание (+Видео)

 

Делегаты от Сморгонского района отправились на VI Всебелорусское народное собрание (+Видео)

Галина АНТОНОВА
10.02.2021
7859
Приподнятое настроение царило сегодня в зале заседаний райисполкома. В обед  делегаты Сморгонского района уезжали на VI Всебелорусское народное собрание, которое пройдет 11-12 февраля в Минске. Сморгонщину будут представлять 15 человек. 

IMG_0065 (2).jpg

IMG_0053.jpg

- Мы рады приветствовать вас, делегатов VI Всебелорусского народного собрания, достойнейших тружеников, мастеров своего дела Сморгонского района, которым предстоит  представлять наш район на всенародном форуме, - обратились ведущие торжества. - VI Всебелорусское народное собрание – это важнейшее событие для нашей страны. В нём примут участие представители разных регионов, разных социальных групп, профессий, возрастов. На встрече будут обсуждаться актуальные вопросы развития  страны. В результате будет выработана стратегия социально-экономического развития Республики Беларусь.

IMG_0047.jpg

Слово для приветствия делегатов Всебелорусского народного собрания от Сморгонского района предоставили депутату районного Совета депутатов Наталье Филипчик.

- Дорогие делегаты, вы будете представлять интересы нашего района на таком важном республиканском форуме. Вы – уважаемые и достойные граждане нашего района, от имени жителей Сморгонщины хочу пожелать, чтобы ваша работа была плодотворной и направлена на улучшение жизни граждан и социальное развитие нашей страны в целом.

Мы гордимся и верим, что все ваши инициативы будут услышаны. Моё твердое убеждение: нашу страну делают сильные регионы, поэтому считаю основным приоритетом в развитии новой пятилетки. С такой районной командой – нам всё по плечу, - уверена Наталья Геннадьевна.

IMG_0051.jpg

От имени делегатов VI Всебелорусского  народного  собрания обратилась  председатель Кореневского сельского совета депутатов Светлана Господарева.

- Мы настроены на серьёзную работу, - уточнила Светлана Сергеевна. – Это собрание – особенное, оно проводится в важный, переломный для страны момент. А значит, нам нельзя молчать, нельзя быть равнодушными.

Наша задача – донести то, что волнует население нашего района, чтобы решения, закрепленные Всебелорусским народным собранием, отражали наши ожидания и отвечали нашим интересам.

Главными ориентирами Всебелорусского народного собрания станут слова "Единство, Развитие, Независимость". Каждый из нас, делегатов, понимает, что является частью большого, очень важного дела. Конечно, мы будем внимательны, все рассматриваемые вопросы несомненно будут тщательно изучены. Я уверена, что только от нашего единства зависит процветание и развитие Беларуси в целом.

IMG_0056.jpg

IMG_0060.jpg

В конце мероприятия ведущие также сказали напутственные слова: «Впереди – большая работа, которая потребует от вас управленческой воли, самоотдачи и упорства в достижении поставленных задач. А цель у нас общая – сделать наш Сморгонский район, нашу родную Беларусь сильными и процветающими. Только конструктивными совместными действиями можно добиться положительных результатов в работе, а значит – улучшения жизни. Хочется надеяться, что вы оправдаете доверие, оказанное вам жителями Сморгонщины. Желаем плодотворной работы, позитивных решений, реализации многочисленных предложений, которые прозвучат на диалоговых площадках».

IMG_0068.jpg

IMG_0069.jpg

IMG_0070.jpg

IMG_0071.jpg

IMG_0072.jpg


Галина АНТОНОВА.

Фото  Дениса ЯРОВСКОГО.