Говорят делегаты VI Всебелорусского народного собрания. Юрий ДРЕМЛЮК

 

Говорят делегаты VI Всебелорусского народного собрания. Юрий ДРЕМЛЮК

Галина АНТОНОВА
15.01.2021
3327

Юрий ДРЕМЛЮК родился в 1987 году в городе Молодечно. Окончил Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации и Академию управления при Президенте Республики Беларусь.

Дремлюк Ю.А..jpg

Работал контролёром-кассиром в отделении АСБ «Беларусбанк» города Молодечно, государственным налоговым инспектором в инспекции МНС Республики Беларусь по Островецкому району, заместителем директора Островецкого филиала Гродненского облпотребобщества. В 2012 году возглавил Сморгонский филиал Гродненского облпотребобщества. В этой должности и ныне. С февраля 2018 года является депутатом районного Совета депутатов.

«Молодой, но уже опытный руководитель, уважаемый, инициативный, заинтересованный в работе, обладает хорошими организаторскими способностями», - так охарактеризовали директора работники филиала.

1f65aa5fc8614b6ea84e3b7a3e1c41d8.jpg

- Для меня большая честь быть в числе делегатов VI Всебелорусского народного собрания. Среди делегатов будут люди, которые представят все слои и группы населения, весь белорусский народ. На обсуждение участников народного вече вынесут основные положения Программы социально-экономического развития Беларуси на 2021 – 2025 годы и направления общественно-политического развития страны. На съезде планируется также обсудить конституционные изменения.

дремлюк.jpg

Самому собранию предшествовала большая работа: во всех регионах страны прошли открытые диалоговые площадки, где люди различных профессий и возрастов обсудили проблемы, которые их волнуют, сформулировали предложения по их решению и направили в оргкомитет ВНС. Предложения звучали и во время прямых линий и приёмов граждан. Для меня, как для делегата, интересно услышать все вопросы. Особенно о развитии атомной энергетики и использовании полученной электроэнергии на селе. Мы очень надеемся, что расценки на электроэнергию, которая будет поставляться Островецкой АЭС, будут гораздо ниже, и нам удастся побороть убыточность сельских торговых объектов.

Галина АНТОНОВА.