«Мечтайте – и мечты ваши обязательно сбудутся»

 

«Мечтайте – и мечты ваши обязательно сбудутся»

Галина АНТОНОВА
11.06.2020
1332

У наших предков существовало много примет, связанных с дождем. И все они – хорошие. Если верить народным убеждением, дождь приносит удачу, богатство и счастье. Будем надеяться, что ливень накануне торжественного вручения аттестатов в СШ №3 и периодическое подсыпание капель во время праздника – хороший знак для выпускников.

Нет, дождь не омрачил торжество тем, кто 11 лет учился в СШ №3. Не принес негативных эмоций их учителям и родителям. В уютном дворике школы было очень душевно и по-семейному.

IMG_4063.JPG

IMG_4082.JPG

30 выпускников в этом году получили аттестаты об общем среднем образовании, 5 из них были удостоены золотых медалей.

IMG_4136.JPG

Медалистки Александра Бурко и Маргарита Пумпур подружились еще в шестом классе, когда начали готовиться к олимпиаде по географии. Впоследствии они показывали хорошие результаты и на районном этапе, и на областном. А еще они – знатоки школьной команды «Семь пядей», которая на районном конкурсе «Что? Где? Когда?» в этом учебном году заняла первое место.

IMG_4044.JPG

Девушки признаются, что со школой совсем не хотят расставаться, не верят, что так быстро пролетели 11 лет. Тем не менее, к испытаниям готовы: Саша планирует поступать в экономический вуз, а Маргарита – в медицинский.

В целом класс был поделен на три группы: две профильные (отдельные предметы изучались на повышенном уровне) и одна базовая. Тот, кто учился в базовой, уже имеют профессию каменщика, штукатура-маляра или продавца.

IMG_4120.JPG

Директор школы Александр Будай хвалил выпускников за их целеустремленность и труд. «Вы стали взрослыми людьми и готовы получить аттестаты зрелости. Идите к цели. Мечтайте – и ваши мечты обязательно сбудутся», - уверен Александр Евстафьевич.

Галина АНТОНОВА.

Фото автора.