Торжество, посвященное Дню работников торговли состоялось 25 июля в ресторане «Вилия»

 

Торжество, посвященное Дню работников торговли состоялось 25 июля в ресторане «Вилия»

Галина АНТОНОВА
26.07.2019
1468
«Конкурентоспособность – это искусство продавать подобное лучше подобных». Эти слова принадлежат Сергею Федину… Нет, не продавцу и не маркетологу, а  кандидату физико-математических наук, члену союза писателей России, автору книги «Математики тоже шутят».

Есть в Сморгони те, кто владеет искусством продаж? Есть. И немало. В минувшую пятницу в ресторане «Вилия» они собрались, чтобы торжественно отметить свой профессиональный праздник.

Валентина Голяк, начальник отдела торговли, услуг и рекламной деятельности уточнила, что сейчас в сфере торговли Сморгонщины заняты более двух с половиной тысяч сотрудников. Лучшие из них – в этом зале.

Поздравил присутствующих председатель райсовета депутатов Сергей Куденьчук. Он также вручил почетные грамоты райсовета депутатов начальнику отдела торговли, услуг и рекламной деятельности управления экономики, торговли и слуг райисполкома Валентине Голяк и директору ОАО «Спадчына» Светлане Юцко.

Почетную грамоту райисполкома получила начальник торгового отдела КХП Анна Шиманович, а благодарственные письма райисполкома – продавец ООО «Лист» Елена Пелейко и главный специалист отдела торговли, услуг и рекламной деятельности Елена Буйновская. Эти награды вручила заместитель председателя райисполкома Татьяны Щеберяко.

Прозвучала информация о том, что в Гродно для работников отрасли также подготовлены почетные грамоты и благодарности. Среди них есть и представители Сморгонщины. Продавец Нина Медвецкая из комбината хлебопродуктов получила Почетную грамоту Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь. Продавец магазина «Алеся» Нелли Страшкевич – Благодарность Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь.  Продавец предприятия «Нива-ЗОС» Лидия Гривицкая – благодарность председателя Гродненского облисполкома, а начальник участка Сморгонского филиала облпотребобщетсва Наталья Бурко – благодарственное письмо председателя областного Совета депутатов. Заведующая складом УЧТП «АнаВир» Татьяна Гугнович – почетную грамоту управления торговли и услуг облисполкома и областной организации Белорусского профсоюза работников торговли.

Пригласили к микрофону и партнёров, которые на протяжении долгих лет плодотворно сотрудничают с торговыми предприятиями нашего района. Иван Костюшко поздравил и вручил пять дипломов в знак благодарности за многолетнее партнерство, в качестве сладкого поощрения – торты. Маркетолог КХП Наталья Нарейко также преподнесла подарки.

На празднике присутствовали и ветераны торговли. Особые слова поздравления в их адрес направила Ирина Голдыцкая, начальник управления экономики, торговли и слуг райисполкома, которая долгое время курирует торговую отрасль на Сморгонщине. «Ностальгия по прошлому в душу закралась, когда увидела наших ветеранов труда», - призналась Ирина Гендриковна.

Музыкальные подарки для участников торжества подготовили артисты районного Центра культуры.  

IMG_3019.JPG

IMG_3022.JPG

IMG_3024.JPG

IMG_3033.JPG

IMG_3037.JPG

IMG_3040.JPG

IMG_3048.JPG

IMG_3062.JPG

IMG_3067.JPG

Галина АНТОНОВА.

Фото автора. 

Статьи по теме: