Дело жизни

 

Дело жизни

Экономика
16.11.2022
5091

IMG_9977.JPG

Ни одно учебное заведение не способно сформировать в своём выпускнике те качества, которые с детства закладывает в человека его родная деревня. Родители Людмилы КАПОТЬ всегда держали большое хозяйство: птицы, свиньи, несколько коров… Дочь с самого детства помогала им. Сложно представить, сколько лет было Людочке, когда она маленькими ручонками надоила первый литр молока. Нельзя сказать, что в те годы девушка мечтала о том, чтоб доение коров стало делом её жизни. После школы Людмила поступила в Ошмянское училище, получила профессию, но закрепить диплом так и не пришлось. У Людмилы рано умер отец, мама осталась одна. Девушка вынуждена была помогать ей справляться с хозяйством.

В 18 лет Людмила пошла работать оператором машинного доения на ферму в колхоз имени Ленина, спустя время женщина перешла в «Совхоз Сморгонский», где трудится по сей день.

- Корова – моё самое любимое животное, - говорит Людмила. – Она любит ласку и всегда понимает, какое настроение у человека. Я люблю коров и переживаю за них. Мне кажется, что они это чувствуют.