Семинар по соблюдению требований законодательства и повышению уровня безопасности труда прошел в райисполкоме

 

Семинар по соблюдению требований законодательства и повышению уровня безопасности труда прошел в райисполкоме

Экономика
22.09.2022
1632
В райисполкоме 22 сентября прошел семинар-учеба по обеспечению и соблюдению требований законодательства, повышению уровня безопасности труда. В нем приняли участие руководители организаций Сморгонщины, службы надзора и контроля района.

IMG_0732.JPG

Открыла семинар-учебу заместитель председателя райисполкома Татьяна Щеберяко.

О результатах работы налоговых органов по пресечению заработной платы в конвертах и последствиях при выявлении подобных фактов рассказала Ирина Карабинская, начальник инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Сморгонскому району.

С последствиями выплаты заработной платы в конвертах для назначения пенсии ознакомила заместитель начальника отдела пенсий и пособий управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Наталья Демьянец.

Начальник Сморгонского межрайонного отдела Гродненского областного управления Департамента государственной инспекции труда Минтруда и соцзащиты Республики Беларусь Светлана Шатохина выступила по теме «Соблюдение требований трудового законодательства при оформлении трудовых отношений».

IMG_0750.JPG

На применении норм Декрета Президента Республики Беларусь от 12 октября 2021 года №6 «Об изменении Декрета Президента Республики Беларусь» остановилась Наталья Страх, заместитель начальника управления – начальник отдела по труду и трудовым отношениям управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома.

Актуальные вопросы законодательства об охране труда и профилактики производственного травматизма осветила главный специалист отдела по труду и трудовым отношениям управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Галина Суходольская.

IMG_0754.JPG

Врач-гигиенист Сморгонского зонального ЦГЭ Ирина Цыбульская рассказала о санитарно-эпидемиологических требованиях к содержанию производственных объектов.

На соблюдение правил пожарной безопасности в субъектах хозяйствования обратил внимание Денис Минко, начальник райотдела МЧС.

Заместитель начальника управления – начальник отдела государственной службы занятости управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Тамара Романович раскрыла тему «Соблюдение законодательства о занятости населения Республики Беларусь».

IMG_0731.JPG

IMG_0741.JPG

Оксана ГЕЙБОВИЧ.

Фото автора.

Статьи по теме: