Единый день информирования прошёл в департаменте охраны

 

Единый день информирования прошёл в департаменте охраны

Денис ЯРОВСКИЙ
19.08.2021
2614

IMG_0005.jpg

В рамках единого дня информирования с сотрудниками департамента охраны встретилась информационно-пропагандистская группа под руководством председателя районного Совета депутатов Сергея Куденьчука.

IMG_0008.jpg

Основная тема встречи была «Большой разговор с Президентом». Сергей  Куденьчук рассказал присутствующим о том, какие вопросы обсуждались во время визита журналистов. Общение с главой государства длилось более 8 часов. Сергей Николавич отметила, что во время общения с участниками, глава государства затронул темы национального единство, внутриполитическая ситуация, пандемия COVID-19 и ее последствия, национальная экономика и многие другие темы.

IMG_0019.jpg

О социально-экономическом развитии Сморгонского района за текущее полугодие рассказала заместитель начальника управления экономики, торговли и услуг Сморгонского райисполкома Ольга Богма. Она подробно остановилась на работе предприятий города, предпринимательской деятельности, экспорте товаров, привлечении инвестиций.

IMG_0041.jpg

Начальник штаба Сморгонского РОВД Виктор Каравай поднял тему «Профилактика дорожно-транспортных происшествий, связанных с участием несовершеннолетних». Виктор Олегович остановился на основных правилах безопасности, что необходимо знать и соблюдать, чтобы избежать несчастных случаев.

IMG_0052.jpg

Врач общей практики Татьяна Невар рассказала о том, как в Сморгонском районе проходит вакцинация от коронавирусной инфекции, а также, какие вакцины используются и кому можно делать прививку, а кому противопоказано. Также Татьяна Станиславовна отметила, что для желающих вакцинироваться работают как стационарные прививочные пункты, так и выездные.

IMG_0049.jpg

Тема вакцинации не теряет актуальности, поэтому она вызвала много вопросов у присутствующих. Сотрудники департамента охраны интересовались сколько действует вакцина, а также кому можно делать прививку, а кому противопоказано.

Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора.

Статьи по теме: