Летний отдых завершён

 

Летний отдых завершён

Денис ЯРОВСКИЙ
26.08.2020
557

Этим летом ребятам Сморгонщины был предложен широкий спектр оздоровительных лагерей с дневным и круглосуточным пребыванием. Желающие имели возможность не только отдохнуть, но и оздоровиться, могли развивать свои интеллектуальные и творческие способности.

На территории Сморгонского района функционировали 12 различных лагерей: с дневным пребыванием, стационарные, лагеря труда и отдыха. Также в районе работали 3 спортивных лагеря. Всего в районе оздоровилось 378 детей.

с сайта.jpg

Детский лагерь «Орлёнок» этим летом активно принимал ребят. В связи с эпидемиологической обстановкой смены были уменьшены, а также введены меры безопасности для отдыхающих и персонала.

- 26 августа мы завершили оздоровительный сезон. Вместо пяти смен в этом году было только три. На протяжении всех смен мы не смогли проводить анимационные программы, всё делали внутри коллектива. И даже в этих условиях дети остались довольны, - прокомментировал директор лагеря «Орлёнок» Олег Стриго.

В конце смены для ребят был организован «День наоборот».

IMG_0005.JPG

- Суть этого дня в том, что дети меняются местами с вожатыми. Ребята выполняют функции взрослых и наоборот. Помимо того, что это очень весело, можно сказать, что это и тяжело, - рассказали Артём и Дарья.

Вот уже на протяжении 8 лет Артём каждый год приезжает отдыхать в «Орлёнок». Он признаётся, что ему здесь очень нравится. Именно поэтому в «День наоборот» Артём возложил на себя обязанности директора лагеря.  

О том, как проходит отдых в лагере поделились своими впечатлениями и самые юные отдыхающие.

IMG_0020.JPG

- Мне нравится в лагере, буду ещё приезжать сюда. Здесь много друзей. Очень нравятся игры и конкурсы, - поделилась своими впечатлениями Диана.

У каждого из ребят после отдыха в лагере останутся впечатления и память о самых ярких моментах, но каждый из них хочет ещё раз вернуться в «Орлёнок».

Денис ЯРОВСКИЙ.

Фото автора и с сайта orlenok-smorgon.by.