Посевная в КСУП «Синьки» выходит на финишную прямую

 

Посевная в КСУП «Синьки» выходит на финишную прямую

АПК
03.04.2024
1002
Тёплая середина марта позволила сморгонским аграриям своевременно выйти в поля на яровой сев. В КСУП «Синьки» первый день посевной выпал на 14 марта и уже к сегодняшнему дню хозяйство уверенно выходит на финишную прямую – посеяно почти 90% площадей.

2Z3A9935.jpg

К слову, на яровой сев в этом году здесь выделено 1490 га, из них 480 га – для ранних яровых и зернобобовых культур: 120 га – под пшеницу, по 110 га – на ячмень и зернобобовые и 140 га – под овёс.

Для опытного механизатора Виктора Яскевича с 30-летним стажем нынешняя посевная – семнадцатая. Из них 16 лет он работает на энергонасыщенном «Джон Дире». Ко всем тонкостям весенних посевных работ Виктор Яскевич уже привык.

2Z3A9906.jpg

Мужчина говорит, что пока стоит благоприятная погода, нужно стремиться сделать как можно больше. Виктор Яскевич трудностей не боится: работа в сельском хозяйстве его не только закалила физически, но и сделала из него высококлассного специалиста.

2Z3A9893.jpg

– Все понимают важность этого периода, поэтому трудимся с раннего утра до позднего вечера. Семенами мы обеспечены, техника – в исправном состоянии. Осталось только уповать на погоду, чтобы позволила вовремя закончить сев, – отметил Виктор Яскевич.

Сергей ЮРЕВИЧ

Фото автора.

 

Статьи по теме: