Гражданско-правовые сделки: человек и закон

Принятие наследства лицом с физическими недостатками, не могущим прибыть к нотариусу лично
07.10.2018 07:47
У моего знакомого умерла родственница (тетя), которая проживала на день смерти в другой области. Мой знакомый является единственным наследником по закону. Как ему принять наследство, если он не может передвигаться (не сможет приехать к нотариусу) и не может писать в силу физических недостатков (инвалидность)? Скоро истекают шесть месяцев для принятия наследства. Читать дальше
3057
Наследство мне, не внуку
05.10.2018 07:17
У меня умерла мать, завещав все своё имущество двоим внукам в равных долях, один из внуков является моим сыном. Оформлять наследство после смерти бабушки ему невыгодно: состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Может ли он отказаться от наследства в мою пользу, и имею ли я право на наследство после смерти матери (у матери детей двое: я и брат), если внуки наследодателя всё-таки примут наследство? Читать дальше
3306
8 обращений в прокуратуру Сморгонского района были удовлетворены
03.09.2018 07:06
В первом полугодии 2018 года прокуратурой района рассмотрено 53 обращения, из которых по 8 обращениям требования заявителей были удовлетворены, по остальным - даны разъяснительные ответы. Читать дальше
5542
Вопрос-ответ: Должник по алиментам
29.08.2018 07:12
Должник по алиментам проживает на территории Российской Федерации. Каков порядок взыскания алиментов на содержание детей? Читать дальше
5745
Как оформить наследство на незарегистрированный гараж
10.06.2018 07:47
У меня умерла мать, которой принадлежал гараж в гаражном кооперативе. Указанный гараж при её жизни зарегистрирован не был, и документов никаких на него его я не нашла. Как мне оформить указанное имущество у нотариуса? Читать дальше
6645
Сроки получения у нотариуса свидетельства о праве на наследство, или как не потерять землю
09.06.2018 07:47
Как привило, граждан, принявших наследство, интересует ответ на вопрос, существуют ли в законодательстве сроки, в течение которых они должны (могут) получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство. Читать дальше
6730
Гражданско-правовые сделки: Как правильно принять наследство
20.02.2018 08:10
Рубрику ведет нотариус Гродненского нотариального округа Республики Беларусь Елена Юрьевна КРЫЛЬЦОВА, тел. 3-11-85. Читать дальше
9554
Гражданско-правовые сделки: Так кто же наследник?
05.02.2018 07:10
Рубрику ведет нотариус Гродненского нотариального округа Республики Беларусь Елена Юрьевна КРЫЛЬЦОВА, тел. 3-11-85. Читать дальше
10273
Гражданско-правовые сделки: Распискам об отказе от наследства - нет!
04.02.2018 06:10
Рубрику ведет нотариус Гродненского нотариального округа Республики Беларусь Елена Юрьевна КРЫЛЬЦОВА, тел. 3-11-85. Читать дальше
10242
Гражданско-правовые сделки: Имею ли я право на родительский дом?
26.12.2017 07:10
Рубрику ведет нотариус Гродненского нотариального округа Республики Беларусь Елена Юрьевна КРЫЛЬЦОВА, тел. 3-11-85. Читать дальше
12336