Наблюдатели от ОО «Белорусский союз женщин» присутствуют на избирательных участках

 

Наблюдатели от ОО «Белорусский союз женщин» присутствуют на избирательных участках

Власть
16.11.2019
687

Безопасность и соблюдение закона на выборах в парламент обеспечивает большое число белорусских и международных наблюдателей. На избирательные участки нашего района в числе других делегированы наблюдатели от общественного объединения «Белорусский союз женщин».

На избирательном участке, который находится в детской школе искусств, соблюдение законов контролирует Юлия Петюк. «Хочу сказать, что на нашем участке выборы проходят мирно, без потрясений, все в рамках белорусского законодательства. Перед закрытием участка в предпоследний день досрочного голосования, своим конституционным правом успели воспользоваться 205 человек. Мы приглашаем всех наших избирателей на концертную программу, которая пройдет в нашем учреждении в день выборов. Для вас выступят образцовый театр эстрадной песни «Комплимент» и образцовый ансамблю виолончелистов «ВИО-Фантазия», - рассказала она.

IMG_5540.JPG

Любовь Малышева – делегат от Гродненской областной организации ОО «Белорусский союз женщин» для работы в окружной избирательной комиссии. Основная работа ее начнется сразу после закрытия избирательных участков, когда в окружную комиссию привезут протоколы и бюллетени с избирательных участков.

«Это очень ответственно и очень почетно для меня, - призналась Любовь Малышева. Я второй раз в качестве наблюдателя участвую в выборах и горжусь тем, что мне доверили такое дело. Очень хочется, чтобы как можно больше граждан пришли на участки досрочно или в день голосования, чтобы исполнить свой гражданский долг и таким образом повлиять на важнейшее решение в политической жизни страны».

Виолетта ВОЙТКО.

Фото автора.

Статьи по теме: