"Медведи" из Сморгони проиграли зельвенской "Энергии", но надеются на реванш в ответном матче

 

"Медведи" из Сморгони проиграли зельвенской "Энергии", но надеются на реванш в ответном матче

Спорт и туризм
17.02.2020
784
В минувшие выходные на Гродненщине были сыграны первые матчи стадии плей-офф областного мини-футбольного первенства. Сморгонский МФК «Медведи» 15 февраля гостил в Зельве, где встречался с местной «Энергией».

В этом матче оказались сильнее хозяева – 7:4. Вратарь «Медведей» Михаил Калитович после игры прокомментировал итог матча:

- Матч не заладился с самого начала. Несмотря на то, что сморгонцы первыми открыли счет, игроки «Энергии» быстро отквитали пропущенный мяч, после чего мы пропустили еще несколько голов в свои ворота. Уходили на перерыв команды при счете 6:2 в пользу хозяев. Во втором тайме мы забили дважды, пропустив при этом один мяч.

- Как оцениваете игру соперника?

- С игроками из Зельвы мы играем уже не первый год. В матче против «Медведей» соперник выглядел слажено. Своей игрой хозяева показали, что готовы сражаться за призовые места в чемпионате.

- Чего не хватило «Медведям» для достижения положительного результата?

- Во втором тайме у нас были все предпосылки, чтобы переломить ход игры. Но в этом матче в составе сморгонской команды отсутствовало несколько молодых игроков. Их физические кондиции нам здорово бы помогли.

- Чего ждать болельщикам «Медведей» в ответной игре?

- Отступать некуда. Поэтому разницу в три мяча мы на своей площадке постараемся компенсировать. Одним словом: будет жарко.

Ответный матч «Медведи» - «Энергия» состоится в воскресенье, 23 февраля, в ФОК «Юность». Начало в 17.00.

Сергей ЮРЕВИЧ.

Статьи по теме: