Талантливая молодежь Гродненщины отмечена наградами совета специального фонда Президента

Наука и образование
20.12.2017 10:43
792
Нагрудный знак ”Лаўрэат Спецыяльнага фонду Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь па сацыяльнай падтрымцы здольных навучэнцаў i студэнтаў“ и третью денежную премию получила победительница 28-й Международной биологической олимпиады (Великобритания, 2017 год) Полина  Тумаш.

Талантливая молодежь Гродненщины отмечена наградами совета специального фонда Президента
Решено поощрить денежными премиями победителей: 
XXVIII республиканского конкурса научных биолого-экологических работ (проектов) учащихся учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи: 

второй премией 

Егора Сокола     –    учащегося 9 класса Новоельнянской средней школы Дятловского района 

третьей премией 

Александра Цимбалиста     –    учащегося 11 класса Квасовской средней школы Гродненского района 

заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам 2016/2017 учебного года: 

первой премией 
  
Анастасию Алещик     –    учащуюся 9 класса гимназии № 6 г. Гродно 
Глеба Бирилова     –    учащегося 11 класса Гродненской городской гимназии 
Сергея Гумбара     –    учащегося 8 класса гимназии № 1 г. Лиды 
Антонину Змитрукевич     –    учащуюся 9 класса средней школы № 15 г. Лиды 
Илью Климко     –    учащегося 11 класса гимназии № 1 г. Новогрудка 
Дмитрия Красковского     –    учащегося 9 класса гимназии № 1 имени академика Е.Ф.Карского г. Гродно 
Эллию-Анну Лисай     –    учащуюся 10 класса гимназии № 1 г. Лиды 
Владилена Локтевича     –    учащегося 9 класса гимназии № 4 г. Гродно 
Александру Малявко     –    учащуюся 10 класса лицея № 1 г. Гродно 
Екатерину Мартюшину     –    учащуюся 10 класса гимназии № 1 имени академика Е.Ф.Карского г. Гродно 
Антона Михайлова     –    учащегося 11 класса гимназии № 1 г. Лиды 
Данилу Моисеенкова     –    учащегося 11 класса средней школы № 7 г. Сморгони 
Дарью Нестерович     –    учащуюся 11 класса средней школы № 3 г.п.Зельва 
Антона Пышинского     –    учащегося 9 класса средней школы № 17 г. Лиды 
Никиту Савенкова     –    учащегося 10 класса гимназии № 2 г.Гродно 
Жанну Станкуть     –    учащуюся 9 класса Гераненской средней школы Ивьевского района 
Эдварда Стефановича     –    учащегося 11 класса Вороновской средней школы 
Дениса Торча     –    учащегося 10 класса Гродненской городской гимназии 
Катрин Шрайбер     –    учащуюся 9 класса гимназии № 1 г. Лиды 
Станислава Якубюка     –    учащегося 11 класса средней школы № 7 г. Волковыска 

второй премией 

Марту Адаховскую     –    учащуюся 9 класса средней школы № 5 г. Сморгони 
Антона Барского     –    учащегося 11 класса средней школы № 11 г. Лиды 
Максима Бернадского     –    учащегося 10 класса гимназии № 1 имени академика Е.Ф.Карского г. Гродно 
Максимилиана-Максима Борисевича     –    учащегося 10 класса средней школы № 2 г. Ошмяны 
Артёма Боярского     –    учащегося 9 класса Гродненской городской гимназии 
Наталью Веремейчик     –    учащуюся 11 класса гимназии № 1 г. Лиды 
Михаила Григорчука     –    учащегося 8 класса гимназии № 3 г. Гродно 
Марту Гулиду     –    учащуюся 11 класса гимназии № 1 имени академика Е.Ф.Карского г.Гродно 
Савелия Иванкова     –    учащегося 10 класса Гродненской городской гимназии 
Марию Каневич     –    учащуюся 11 класса гимназии № 1 г. Лиды 
Алексея Кирко     –    учащегося 11 класса лицея № 1 г. Гродно 
Марию Копытко     –    учащуюся 11 класса гимназии № 1 имени академика Е.Ф.Карского г. Гродно 
Сергея Лозу     –    учащегося 9 класса средней школы № 17 г. Лиды 
Анну Нойманн     –    учащуюся 11 класса средней школы № 28 г. Гродно 
Маргариту Пиличеву     –    учащуюся 9 класса средней школы № 8 г. Гродно 
Юрия Свистуна     –    учащегося 10 класса Ивьевской средней школы 
Максима Силова     –    учащегося 9 класса Гродненской городской гимназии 
Артёма Таланца     –    учащегося 11 класса гимназии № 3 г. Гродно 
Софью Трекало     –    учащуюся 10 класса Вороновской средней школы 
Илью Угрина     –    учащегося 9 класса гимназии № 1 г. Дятлово 
Владислава Фишбайна     –    учащегося 11 класса средней школы № 17 г. Лиды 
Антона Хилько     –    учащегося 11 класса средней школы № 35 имени Н.А.Волкова г. Гродно 
Яну Цеглу     –    учащуюся 11 класса гимназии № 1 г. Ивье 

третьей премией 

Илью Алипова     –    учащегося 10 класса гимназии № 1 имени академика Е.Ф.Карского г. Гродно 
Дмитрия Бартоша     –    учащегося 9 класса средней школы № 8 г. Слонима 
Марию Богдель     –    учащуюся 9 класса гимназии № 4 г. Гродно 
Илью Ванюкевича     –    учащегося 10 класса Гродненской городской гимназии 
Юрия Вдовиченко     –    учащегося 11 класса гимназии № 1 имени академика Е.Ф.Карского г. Гродно 
Ульяну Глебцову     –    учащуюся 11 класса гимназии № 1 г. Лиды 
Артема Григоревского     –    учащегося 11 класса гимназии № 1 имени академика Е.Ф.Карского г. Гродно 
Данилу Гутовского     –    учащегося 11 класса гимназии № 4 г. Гродно 
Анастасию Жаркевич     –    учащуюся 11 класса лицея № 1 г. Лиды 
Анастасию Жук     –    учащуюся 9 класса гимназии № 2 г. Гродно 
Марию Журбенко     –    учащуюся 11 класса гимназии № 1 имени академика Е.Ф.Карского г. Гродно 
Евгения Заневского     –    учащегося 8 класса учебно-педагогического комплекса ясли-сад –средняя школа агрогородка Луцковляны 
Артема Здановича     –    учащегося 9 класса гимназии № 1 имени академика Е.Ф.Карского г. Гродно 
Андрея Злобина     –    учащегося 9 класса Гродненской городской гимназии 
Максима Кахановского     –    учащегося 8 класса гимназии г. Сморгони 
Даниила Коледу     –    учащегося 10 класса Гродненской городской гимназии 
Екатерину Комар     –    учащуюся 10 класса гимназии № 10 г. Гродно 
Максима Косцова     –    учащегося 10 класса средней школы № 13 г. Гродно 
Глеба Крапивницкого     –    учащегося 10 класса гимназии № 10 г. Гродно 
Владислава Красуцкого     –    учащегося 10 класса Гродненской городской гимназии 
Александру Ластовскую     –    учащуюся 11 класса Вороновской средней школы 
Дмитрия Лисая     –    учащегося 11 класса Ивьевской средней школы 
Данилу Лицкевича     –    учащегося 10 класса гимназии № 1 имени академика Е.Ф.Карского г. Гродно 
Анну Мазец     –    учащуюся 11 класса средней школы № 2 г.п. Зельва 
Алесю Мелешко     –    учащуюся 10 класса гимназии № 1 г. Слонима 
Дарью Мельникову     –    учащуюся 10 класса гимназии № 1 г. Лиды 
Ирину Новыш     –    учащуюся 9 класса средней школы № 3 г.п. Зельва 
Дарью Пакало     –    учащуюся 11 класса гимназии № 1 г. Лиды 
Полину Пилюткевич     –    учащуюся 11 класса средней школы № 31 г. Гродно 
Алексея Поволанского     –    учащегося 9 класса гимназии № 1 имени академика Е.Ф.Карского г. Гродно 
Александра Пожарицкого     –    учащегося 10 класса средней школы № 13 г. Гродно 
Алексея Пырко     –    учащегося 8 класса Гродненской городской гимназии 
Юлию Романчук     –    учащуюся 10 класса Гродненской городской гимназии 
Ольгу Роубу     –    учащуюся 11 класса средней школы № 5 г. Мосты 
Александра Савко     –    учащегося 11 класса гимназии № 3 г. Гродно 
Валерия Сакова     –    учащегося 11 класса Гродненской городской гимназии 
Екатерину Самойлик     –    учащуюся 11 класса гимназии № 1 имени академика Е.Ф.Карского г. Гродно 
Василия Сечко     –    учащегося 9 класса гимназии № 1 г. Лиды 
Михаила Соболева     –    учащегося 11 класса средней школы № 28 г. Гродно 
Артема Стасюкевича     –    учащегося 9 класса гимназии № 1 имени академика Е.Ф.Карского г. Гродно 
Елизавету Таврель     –    учащуюся 11 класса средней школы № 3 имени В.М.Усова г. Гродно 
Валентину Тимошко     –    учащуюся 9 класса Озерской средней школы 
Маргариту Трубникову     –    учащуюся 10 класса гимназии № 1 имени академика Е.Ф.Карского г. Гродно 
Павла Хоха     –    учащегося 9 класса гимназии № 9 имени Ф.П.Кириченко г. Гродно 
Анну Хэ     –    учащуюся 8 класса Гродненской городской гимназии 
Полину Шабан     –    учащуюся 11 класса гимназии № 1 имени академика Е.Ф.Карского г. Гродно 
Дмитрия Шевколовича     –    учащегося 11 класса средней школы № 9 г. Слонима 
Алексея Шохана     –    учащегося 10 класса средней школы № 38 г. Гродно 
Веронику Шумчик     –    учащуюся 9 класса средней школы № 1 г.п. Кореличи 

победителей XXIII Республиканского конкурса научных работ студентов: 

первой премией 

Елену Богдевич     –    магистранта Гродненского университета имени Янки Купалы 
Владимира Зинчука     –    студента 6 курса Гродненского медицинского университета 
Дмитрия Копатя     –    студента 5 курса Гродненского университета имени Янки Купалы 
Надежду Кривецкую     –    студентку 6 курса Гродненского медицинского университета 
Дмитрия Раковича     –    студента 5 курса Гродненского медицинского университета 
Сергея Соляника     –    выпускника Гродненского аграрного университета 
Александра Сытого     –    студента 5 курса Гродненского медицинского университета 

второй премией 

Марию Барсегян     –    магистранта Гродненского университета имени Янки Купалы 
Павла Болтрукевича     –    студента 5 курса Гродненского медицинского университета 
Екатерину Кажецкую     –    магистранта Гродненского университета имени Янки Купалы 
Полину Кажину     –    студентку 5 курса Гродненского медицинского университета 
Анну Ланевскую     –    выпускницу Гродненского университета имени Янки Купалы 
Антона Наумова     –    студента 2 курса Гродненского медицинского университета 
Анастасию Остапчик     –    выпускницу Гродненского университета имени Янки Купалы 
Татьяну Рыбак     –    студентку 6 курса Гродненского медицинского университета 
Алексея Стельмаха     –    студента 6 курса Гродненского медицинского университета 
Екатерину Шпиталь     –    выпускницу Гродненского университета имени Янки Купалы 
Анну Шуляк    –    студентку 5 курса Гродненского медицинского университета 
         
третьей премией 

Эльвиру Авдевич     –    студентку 4 курса Гродненского медицинского университета 
Кирилла Болтромеюка     –    студента 2 курса Гродненского медицинского университета 
Светлану Гоголеву     –    магистранта Гродненского университета имени Янки Купалы 
Владимира Горецкого     –    студента 5 курса Гродненского медицинского университета 
Надежду Грек     –    студентку 6 курса Гродненского медицинского университета 
Ивана Донских     –    выпускника Гродненского университета имени Янки Купалы 
Викторию Живицкую     –    студентку 5 курса Гродненского медицинского университета 
Алевтину Калач     –    студентку 5 курса Гродненского медицинского университета 
Ольгу Касюк     –    студентку 5 курса Гродненского медицинского университета 
Людмилу Колоцей     –    студентку 6 курса Гродненского медицинского университета 
Екатерину Костюшко     –    выпускницу Гродненского университета имени Янки Купалы 
Веронику Кузьмич     –    магистранта Гродненского медицинского университета 
Анну Кульбу     –    магистранта Гродненского университета имени Янки Купалы 
Валерию Лаврищеву     –    студентку 5 курса Гродненского университета имени Янки Купалы 
Дениса Марцинкевича     –    студента 4 курса Гродненского медицинского университета 
Викторию Матяс     –    выпускницу Гродненского университета имени Янки Купалы 
Викторию Медведеву     –    студентку 3 курса Гродненского университета имени Янки Купалы 
Ольгу Назарову     –    выпускницу Гродненского университета имени Янки Купалы 
Юлию Новогран     –    магистранта Гродненского университета имени Янки Купалы 
Дину Павлову     –    студентку 4 курса Гродненского медицинского университета 
Наталью Покалюк     –    магистранта Гродненского университета имени Янки Купалы 
Анну Пригаро     –    студентку 5 курса Гродненского медицинского университета 
Владимира Приходько     –    студента 2 курса Гродненского медицинского университета 
Анну Сороку     –    студентку 3 курса Гродненского медицинского университета 
Алексея Субача     –    студента 4 курса Гродненского медицинского университета 
Надежду Тишкову     –    магистранта Гродненского университета имени Янки Купалы 
Надежду Тукальскую     –    магистранта Гродненского университета имени Янки Купалы 
Маргариту Хильмончик     –    студентку 6 курса Гродненского медицинского университета 
Светлану Якович     –    магистранта Гродненского университета имени Янки Купалы 

Поощрить денежными премиями: 
победителей олимпиады школьников Союзного государства ”Россия и Беларусь: историческая и духовная общность“ (Россия, 2016): 

Анастасию Лодочкину     –    учащуюся 10 класса средней школы № 33 г.Гродно 
Елизавету Прокопович     –    учащуюся 11 класса средней школа № 3 г.Слонима 
Александру Ткачёву     –    учащуюся 10 класса гимназии № 10 г.Гродно 

победителей чемпионата стран – членов Евразийского пространства, финала V Национального чемпионата ”Молодые профессионалы“ (WorldSkills Russia) (Россия, 2017): 
         
Ольгу Кушнер – учащуюся 4 курса Гродненского колледжа техники, технологий и дизайна 
Дениса Чеберачко –  учащегося 4 курса Гродненского политехнического колледжа 
Злату Шпак – учащуюся 1 курса Гродненского  профессионального технологического колледжа 

Гродненская правда
Поделиться:

Оставить комментарий
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений