ВНИМАНИЕ! ОПАСНАЯ ЗОНА

 

ВНИМАНИЕ! ОПАСНАЯ ЗОНА

Общество
28.05.2020
592

Уважаемые жители города и района!

Командование учебного центра ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь» информирует, что на войсковом стрельбище, расположенном вблизи учебного центра в районе д. Девятни Сморгонского района, в течение июня будут проходить плановые занятия по огневой подготовке с практическим выполнением стрельб из различных видов вооружения.

В связи с этим командование учебного центра напоминает о соблюдении правил собственной безопасности при нахождении в лесу в данном районе.

Призываем жителей населенных пунктов, находящихся рядом с войсковыми частями, объектами, полигонами и стрельбищами, всех жителей Сморгонщины не пренебрегать запрещающими знаками и табличками, предупреждающими об опасности. Держитесь подальше от опасных зон, даже если вы не слышите выстрелов и, по вашему мнению, в данном районе безопасно. Помните, что тишина на любом военном объекте, будь то стрельбище или полигон, бывает обманчива.

Необходимо также всерьёз воспринимать и требования военнослужащих на постах оцепления о необходимости покинуть территорию, прилегающую к стрельбищу или иному опасному объекту. Если в лесу к вам обратился военнослужащий поста оцепления с просьбой покинуть опасную зону, то нет необходимости вступать с ним в полемику, ведь его требования направлены на то, чтобы сохранить вам здоровье и жизнь. Не пытайтесь также намеренно обходить военнослужащих оцепления и углубляться на близлежащую к полигону или стрельбищу территорию.

Убедительно просим не пренебрегать общепринятыми правилами. Помните, что только неукоснительное их соблюдение позволит нам совместно обезопасить вашу жизнь и здоровье от нелепых и трагических последствий.

Командование учебного центра

ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь».