Информационный вирус на смену COVID-19?

 

Информационный вирус на смену COVID-19?

Общество
14.05.2020
11254
В последнее время интернет-пространство пестрит фейковыми новостями. Недобросовестные «писаки» используют ситуацию с коронавирусам для личных амбиций, поднятия рейтинга своих интернет-медиа. В очередном вбросе на одном из сайтов рассказывалось о том, что в Сморгони больных коронавирусом отправляют в детский лагерь, так как больница переполнена. Для выяснения обстоятельств мы связались с главным врачом Сморгонской ЦРБ Виталием Круповичем.
Виталий Эдвардович заверил, что в связи с пандемией коронавируса коечный фонд районной больницы был перепрофилирован для оказания помощи заразившимся коронавирусом. На данный момент в больнице есть свободные места.
Детский оздоровительный лагерь «Орлёнок» даже не планировался и не используется для размещения пациентов с COVID-19. Фальшивая информация могла родиться из-за соседства «Орлёнка» с оздоровительным центром «Лесная поляна». Там сейчас находятся на самоизоляции сотрудники дочерних предприятий ЗАО «Атомстройэкспорт», работающие на атомной станции, о чем газета «Светлы шлях» писала ранее.  
изображение_viber_2020-05-14_17-42-31.jpg
Наталья АНТОНЕНКО.
Фото Александра БУРОВА