На Сморгонском предприятии мелиоративных систем новый руководитель

 

На Сморгонском предприятии мелиоративных систем новый руководитель

Общество
10.04.2020
2630
Дмитрий Гурский (на фото) - местный, родился в деревне Лубянка, что возле Гаутей. Но потом семья переехала в город, учился в СШ №1, поступил в Молодечненский политехнический колледж. После его окончания работал в тресте №41 плотником, еще по нескольким рабочим специальностям.
IMG_9836.JPG


Довелось поработать Дмитрию Гурскому в РУП «ЖКХ», был мастером на водоканале, отвечал за водоснабжение в районе. Заочно окончил Полоцкий государственный университет по специальности «инженер-строитель водоснабжения и водоотведения, охраны водных ресурсов».

На комбинате хлебопродуктов Дмитрий Гурский несколько лет был заместителем главного инженера, начальником технического отдела. Потом ему предложили должность главного инженера на предприятии мелиоративных систем.

У Дмитрия Гурского сложились хорошие отношения с бывшим директором предприятия мелиоративных систем Иваном Шепелем. «Я с ним советуюсь, - говорит Дмитрий Викторович. - Иван Эдуардович мне помогает, подсказывает. Если надо, даже выезжает со мной на объекты».

Молодой руководитель понимает, что он отвечает за трудовой коллектив, который должен быть обеспечен работой, получать достойную зарплату. Поэтому рабочий день директора не ограничивается восемью часами. Как признался сам, и дома приходится думать о производстве.

«И хотя поначалу тяжело, но родные верят в то, что у меня все получится, - улыбается молодой директор предприятия мелиоративных систем Дмитрий Гурский. – И я вижу улучшения. Трудовой коллектив опытный, сплоченный, специалисты знают свое дело. Мы ищем работу, находим ее и качественно выполняем. Прошлый год неплохим был для предприятия, поэтому недавно купили несколько единиц техники, необходимой для выполнения работ».

Юрий ЯНУШКЕВИЧ.

Фото автора.