От жестокости береги себя…

 

От жестокости береги себя…

Общество
01.04.2020
991
Школа правовой грамотности для девушек и женщин начала свою работу в марте  на базе УТЦСОН «Теплый дом». Инициатором этой идеи стало Сморгонское районное отделение ОО «Белорусская ассоциация молодых христианских женщин», которое в рамках одноименного проекта привлекло финансирование от Министерства иностранных дел Посольства Финляндии.

Первые занятия в школе начались для 17 женщин, жизненные ситуации которых связаны с кризисом семейных отношений, конфликтами и домашним насилием. Их возраст – от 29 до 67 лет. На первом этапе обучения в школе с ними будет много работать психолог. В течение весны участницы психологических мастер-классов «Знакомство с собой» при использовании различных арт-терапевтических техник познакомятся со своим внутренним миром, будут учиться понимать и любить себя, своё тело. Они также  отработают  психоэмоциональные травмы, полученные в детстве, «взятые» с собой во взрослую жизнь. Эти травмы, к сожалению, мешают строить отношения с партнёрами, супругами и ближайшим окружением качественно, без ссор, обид и разочарований.

Участниц проекта ожидают интересные и полезные встречи с разными экспертами, благодаря которым женщины не только изменят отношение к себе, повысят самооценку, но и расширят свои знания о собственных правах, научатся способам самозащиты, повысят финансовую грамотность.

Юлия ШПАКОВСКАЯ, координатор проекта.