"Першыя ідэі: тэхналогіі": креатон для старшеклассников пройдет в Гродно

 

"Першыя ідэі: тэхналогіі": креатон для старшеклассников пройдет в Гродно

Общество
11.02.2020
451
15 февраля в Гродно состоится креатон для старшеклассников, темой которого станут современные технологии.

Старшеклассникам предлагают поговорить о футуристическом влиянии современных технологий на нашу жизнь, а также обсудить их воздействие на сферу образования.

Сначала старшеклассники посмотрят несколько видеороликов с выступлениями всемирно известных спикеров. Увиденное пояснит эксперт, который сталкивается с поднятыми вопросами в своей работе. Он же поставит перед участниками креатона конкретную задачу. Школьники поделятся на команды и коллективно обсудят, какие идеи можно было бы предложить для достижения поставленной цели, а затем презентуют свои задумки перед аудиторией. По итогам обсуждения жюри из числа экспертов по теме креатона, представителей компании А1 и академического сообщества Гродно отметит лучшие выступления, прокомментирует идеи и наградит авторов лучших из них.

К участию приглашаются ученики 9-х, 10-х и 11-х классов из любого региона страны, которым интересно потренироваться генерировать идеи, презентовать их на публике и получить советы и комментарии от экспертов. Участие в креатоне – бесплатное по предварительной регистрации.

Креатон проводится в рамках социально-образовательного проекта "Першыя" - республиканского конкурса идей для старшеклассников страны, который реализуется компанией А1 при поддержке организаторов конференций TEDxMinsk. Прием заявок еще продолжается.

Место: г. Гродно, деловой центр "Биржа" (пр. Космонавтов, 37а)

Время: 15 февраля 2020 г., с 12:00 до 16:00