Врач общей практики Екатерина Рутковская выиграла районный конкурс среди молодых специалистов (+ВИДЕО)

 

Врач общей практики Екатерина Рутковская выиграла районный конкурс среди молодых специалистов (+ВИДЕО)

Общество
19.12.2019
3064
В Сморгони 19 декабря прошел районный этап конкурса «Молодой специалист 21 века». Участвовать в нем вызвались 11 человек – представители образовательной, медицинской, строительной и газовой служб.

По традиции конкурс для молодых специалистов организовал отдел идеологической работы и по делам молодежи Сморгонского райисполкома, РК ОО «БРСМ» при поддержке Центра культуры.

Нынешний конкурс состоял из четырех этапов. При подаче заявки на участие, каждый конкурсант предоставил организаторам эссе о своей профессии. Выставку их работ гости мероприятия могли увидеть в фойе Центра культуры.

«Визитная карточка» – один из интереснейших этапов конкурса, во время которого участники представили жюри себя и свою профессию.

IMG_5812.jpg

IMG_5831.jpg

IMG_5804.jpg

Жюри конкурса


IMG_5839.jpg

IMG_5844.jpg

IMG_5846.jpg

IMG_5860.jpg

IMG_5967.jpg

Не обошли организаторы стороной и знание трудового законодательства конкурсантами. На вопросы из Трудового кодекса Республики Беларусь участники отвечали во время интеллектуального этапа.

IMG_5884.jpg

Анна ДЖУМКОВА, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Сморгонского райисполкома:

IMG_5783.jpg

- Этот конкурс позволяет нам увидеть молодого специалиста, как в своей профессии, так и в жизни. Победитель районного этапа представит Сморгонский район в 2020 году на областном уровне. В прошлом году участница из Сморгони стала победителем областного этапа, поэтому планка в этом конкурсе для нас задана очень высокой.

Самым красочным получался творческий этап конкурса, во время которого участники рассказали (а кто-то даже и спел) о своих увлечениях.

IMG_5906.jpg

IMG_5923.jpg

IMG_5965.jpg

IMG_5947.jpg

IMG_5963.jpg

IMG_5870.jpg

Екатерина СЧАСТНАЯ (воспитатель Дошкольного центра развития ребенка):

IMG_5776.jpg

- Участвовать в этом конкурсе решила сама. Коллеги меня поддержали и помогли в подготовке. Я горжусь своей профессией. Она творческая, но при этом требует много внимания к детям. Для воспитателя главные черты его профессии – это любовь к детям, ответственность за них. Также важно быть во всем опорой для малышей.

В итоге победу в районном этапе конкурса «Молодой специалист 21 века» победу одержала врач общей практики Сморгонской ЦРБ Екатерина РУТКОВСКАЯ:

IMG_5977.jpg

- Работаю в больнице уже второй год. В профессии не разочаровалась. Все тонкости работы уже позади. Но, с другой стороны, многому еще предстоит научиться. В конкурсе решила участвовать потому, что очень люблю такие вызовы для себя. Во-первых, это новые впечатления и новые знакомства. Во-вторых, мне нравится испытывать приятное волнение перед тем, как выйти на сцену. Серьезных сложностей при подготовке я не ощутила. Возможно, это связано с тем, что мне помогали мои коллеги-друзья.

IMG_5973.jpg

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото и видео автора.

Статьи по теме: