В учебном центре Института пограничной службы Беларуси чествовали военнослужащих, увольняющихся в запас (+ВИДЕО)

 

В учебном центре Института пограничной службы Беларуси чествовали военнослужащих, увольняющихся в запас (+ВИДЕО)

Общество
18.11.2019
2363
Два раза в год по сложившейся доброй традиции в учебном центре Института пограничной службы Республики Беларусь чествуют военнослужащих, выслуживших установленные сроки по призыву и увольняемых в запас.

IMG_3002.jpg

Время пребывания в пограничных рядах для этих ребят не прошло даром. Пройдя армейскую службу, вчерашние юноши заметно возмужали, закалились как морально, так и физически. Отметим, что все они служили в разных подразделениях, поэтому не на словах, а на деле проявили в армии свои лучшие качества.

IMG_3003.jpg

Во время торжественного мероприятия увольняемые в запас были награждены и поощрены руководством Института пограничной службы, учебного центра и районным комитетом БРСМ. 

IMG_3051.jpg

Лучшим военнослужащим заместитель начальника учебного центра Андрей Апанович вручил грамоты и их фотографии у развёрнутого знамени Института. Кроме этого, родителям наиболее отличившихся солдат, были отправлены благодарственные письма.

IMG_3024.jpg

Андрей АПАНОВИЧ награждает грамотой Кирилла КОРНЕЙЧИКА


IMG_3010.jpg

С напутственным словом выступил благочинный церквей Сморгонского округа протоиерей Анатолий Резанович. 

IMG_3035.jpg

Настоящим украшением мероприятия стало выступления ансамбля народной песни «Хуторок».

IMG_3045.jpg

Солистки ансамбля народной песни «Хуторок» Евгения ЛОМАТЬ и Елена ЧУРИЛОВА



IMG_3046.jpg

IMG_2993.jpg

IMG_3061.jpg


IMG_3065.jpg

IMG_3085.jpg

IMG_3088.jpg

Для Александра Колядина (Минск), Тимофея Гончаренко (Орша) и Юрия Сердюка (Светлогорск) служба в учебном центре стала богатым жизненным опытом. Ребята признаются, что, пройдя этот нелегкий путь, изменили свой взгляд на армию.

IMG_3095.jpg

Александр КОЛЯДИН (слева), Тимофей ГОНЧАРЕНКО (в центре) и Юрий СЕРДЮК


- Я прекрасно помню тот день, когда впервые переступил ворота КПП учебного центра. Всё для меня было незнакомо. Казалось, что я попал в какой-то другой мир. Но постепенно начал осваиваться, привыкать ко всему. Сейчас, когда позади остались полтора года службы, я с уверенностью говорю, что пошел в армию не зря, - отметил Александр Колядин.

- Время в армии пролетело быстро. За время службы я понял, как важны для человека дружба и взаимовыручка. Здесь, в учебном центре, я встретил ребят, которых буду помнить всегда, - уверен Тимофей Гончаренко.

- Отправляясь служить в армию, я понимал, что это шаг в неизвестность. Но, с другой стороны, знал, что ко всему можно привыкнуть, поэтому приспосабливаться к армейским будням у меня получилось быстро. За год службы, мне кажется, я стал больше ценить своих родителей. Благодаря их вниманию и поддержке мне всегда было спокойно служить здесь, - считает Юрий Сердюк.

IMG_2997.jpg

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото и видео автора.

Статьи по теме: