В яслях-саде №15 прошли мероприятия в рамках Международного дня энергосбережения

 

В яслях-саде №15 прошли мероприятия в рамках Международного дня энергосбережения

Общество
13.11.2019
1634
11 ноября в рамках проведения Международного дня энергосбережения с воспитанниками государственного учреждения образования «Ясли-сад №15 г. Сморгони» проведено много познавательных мероприятий.

С детьми средних и старших групп были проведены беседы «Почему надо беречь свет, тепло и воду», «Как бережно относиться к электричеству», «Уроки Берегоши», «Простые правила экономных и бережливых», «Приключение лампочки». В ходе бесед ребята узнали о том, как можно сэкономить энергоресурсы дома и в детском саду, о том какую роль играет экономия энергии в сохранении экологии Земли. Участвуя в сюжетно-ролевых и дидактических играх «В библиотеке», «Наш дом», «Помощники человека», «Бытовая техника в доме» ребята ещё раз закрепили правила обращения с электроприборами.

С воспитанниками старшей группы №1 была проведена викторина «Вопросы Гнома-эконома». Ребята с большим интересом отвечали на вопросы Гнома-эконома и в итоге сделали вывод о том, что электричество облегчает жизнь каждого человека, поэтому и детям, и взрослым необходимо беречь электроэнергию.

Воспитанники второй младшей группы №3 не остались в стороне. Ребята совместно с родителями приняли активное участие в конкурсе рисунков «Сохраним климат сберегая энергию и ресурсы». 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

День энергосбережения в учреждении дошкольного образования прошёл очень познавательно и интересно!

Ирина ЗЕНКЕВИЧ, заместитель заведующего по основной деятельности.

Елена ТРАСКОВСКАЯ, музыкальный руководитель.