Экономим энергию вместе!

 

Экономим энергию вместе!

Общество
11.11.2019
696
11 ноября воспитанники, родители и педагоги государственного учреждения образования «Ясли-сад №14 г. Сморгони» приняли участие в Международном дне энергосбережения.  День энергосбережения – это отличный повод ещё раз поговорить о способах энергосбережения дома. А лучше не только поговорить, но и применить полученные знания на практике: например, не оставлять электроприборы, включёнными в режиме ожидания, заменить лампочки в квартире на энергосберегающие, выключать воду в процессе чистки зубов, пользоваться душем вместо ванны и т. д.

Воспитанники приняли активное участие в музыкальном развлечении «Электроша и его друзья». Ребята в доступной форме получили знания о проблеме энергосбережения в современном мире. В подарок каждый получил «энергосберегалочку». Также воспитанники совместно с родителями поучаствовали в выставке рисунков «Экономим энергию вместе!».

IMG_20191111_095538.jpg

Экономить энергоресурсы – значит быть современным, образованным гражданином, думающем о процветании своей страны, благополучии и здоровье своей семьи.

Татьяна КАЗАК, заместитель заведующего по основной деятельности.