Школа активного гражданина

 

Школа активного гражданина

Общество
03.10.2019
965
Первый в этом учебном году единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» («ШАГ») в школах города и района прошёл 26 сентября.

IMG_3162.JPG

В средней школе №5 на встрече со школьниками старших классов были рассмотрены несколько вопросов: «Мир, дружба, единство и согласие – истинные ценности человечества», «Беларусь – страна ярких спортивных побед», «Перепись населения: взгляд на настоящее – шаг в будущее!».

Выступающими для каждой темы были выбраны сами ученики, которые подробно изучили тему и с удовольствием поделились своими знаниями с другими. Наибольший интерес у школьников вызвала тема II Европейских игр. О выступлении наших спортсменов-земляков Жанны Осипович и Александра Ваховяка на международных соревнованиях, а также о школе, подготовившей известных спортсменов, рассказала тренер Сморгонской СДЮШОР  Ольга Савосько.

В этом году исполняется 115 лет профсоюзному движению Беларуси. С более чем вековой историей становления и развития профессиональных союзов нашей страны учащихся познакомила Татьяна Кононова, председатель первичной профсоюзной организации СШ №5.

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ. Фото автора.

 

Статьи по теме: