Акция в государственном учреждении образования «Ясли-сад №13 г. Сморгони»

 

Акция в государственном учреждении образования «Ясли-сад №13 г. Сморгони»

Общество
10.09.2019
681
Что такое детство? Веселая беззаботная пора, новые открытия, победы, первые незабываемые впечатления. Как ни странно, но почему-то, будучи детьми, очень хочется повзрослеть и стать самостоятельными, иногда эта самостоятельность приводит к беде, ведь малыши, познают мир всеми возможными способами, к сожалению некоторые из них очень опасны. Задача взрослых сделать всё возможное, чтобы оградить ребёнка от подстерегающих его опасностей.

С 1 по 10 сентября в учреждении проходил единый день безопасности на территории Сморгонского района. Цель этого мероприятия – повышение состояния безопасности населения и культуры безопасности жизнедеятельности; привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей вследствие оставления их без присмотра.

Целую неделю детям и их родителям сотрудники учреждения в игровой форме рассказывали о безопасности. Взрослые проходили тестирования на знания основ безопасности жизнедеятельности, играли в «Куб безопасности», обучались правилам пользования первичными средствами пожаротушения и изучали знаки пожарной безопасности, участвовали в конкурсе рисунков «Азбука дорог», в квест-игре «Формула безопасности» У них даже была возможность обыграть различные ситуации опасного поведения совместно с детьми. Малыши складывали мозаики, разукрашивали раскраски с героями мультфильма «Волшебная книга» и примеряли на скорость боевую одежду пожарного-спасателя. Для сотрудников учреждения была проведена беседа по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности.

IMG-1e0a8653b052cd4d19e45956e579e374-V.jpg

А в завершении мероприятия участники делали памятные снимки и получали призы и наглядно-изобразительную продукцию.

Т. М. ВАСИЛЕВСКАЯ, заместитель заведующего по основной деятельности.

Статьи по теме: