В Сморгони 17-й день рождения БРСМ отметили чествованием лучших «первичек»

 

В Сморгони 17-й день рождения БРСМ отметили чествованием лучших «первичек»

Общество
06.09.2019
2153
6 сентября БРСМ отмечает 17-й день рождения. В этот день в Сморгонском райкоме общественной организации состоялось подведение итогов и чествование лучших «первичек».

Сегодня районная организация БРСМ насчитывает 1728 человек - 25,1% от общего числа молодежи района.

По словам первого секретаря РК ОО «БРСМ» Татьяны Гетманович, сморгонская молодежь - талантливая, увлеченная, креативная и мощная сила, которая обладает современными знаниями и практическими навыками, энергией и целеустремленностью.

- Своей активной позицией, яркими массовыми акциями и ежедневной деятельностью сморгонцы вносят свою лепту в будущее нашей страны, - уверена Татьяна Гетманович.

В зале библиотеки гимназии, где проходило мероприятие, были отмечены лучшие «первички» по работе с молодежью, среди которых: первичные организации «Сморгонских молочных продуктов», РОВД, Центра творчества детей и молодежи, Осиновщизненских яслей-сада начальной школы и силикатобетонного завода.

IMG_1808.jpg

IMG_1803.jpg

IMG_1804.jpg

IMG_1807.jpg

IMG_1814.jpg

Заместитель председателя Сморгонского райисполкома Геннадий Бычко, присутствующий на этом мероприятии, положительно оценил работу вышеназванных первичных организаций. Он отметил, что молодежь должна сама инициировать различные мероприятия и акции, а местная власть и райком БРСМ будут помогать в их реализации.

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото автора.

Статьи по теме: