В СШ №1 работает лагерь с дневным пребыванием "Солнышко"

 

В СШ №1 работает лагерь с дневным пребыванием "Солнышко"

Общество
24.07.2019
791
Какого цвета лето? Желтое, красное, зеленое, синее, оранжевое… Яркое! Лето - это каникулы, солнце, вода, игры, общение... С нетерпением ждут и взрослые, и дети летних жарких деньков, чтобы разрядиться от накопившейся за год напряженности.

На базе СШ №1 работает лагерь с дневным пребыванием «Солнышко». Смена носит необычное название - «Тайна паровозика из Ромашкова». Какую же тайну открывают для себя воспитанники лагеря? Ребята путешествуют по 18 станциям. Одних захватывает волшебство, которое происходит на станциях «Творчество» и «Мастера талантов». Они изготавливают поделки из подручных средств, поют, танцуют… Другим ребятам комфортно на станциях «Здоровье» и «Спорт», где они делятся накопленными знаниями по заданной теме,  участвуют в спортивных состязаниях. Весело и дружно проводят время на станциях «Смех», «Улыбка», «Игры», «Дружба», «Забавы и развлечения». Живое общение и никаких гаджетов!

лагерь.jpg

О родных местах и известных людях говорят на станциях «Моя малая Родина» и «Родная мова». Большое внимание в лагере уделяется  изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности, правовым знаниям на стациях «Безопасность» и «Правовые знания». Очень близка детям станция «Экология», на которой они проектировали свою модель поведения и стремления поступать всегда в соответствии с нравственными, экологическими нормами и правилами.

Здесь каждый ребенок раскрывается, участвуя в различных концертах, конкурсах, спортивных соревнованиях. Впереди еще много станций, на которых они будут не только развлекаться, но и учиться преодолевать трудности, помогать друг другу.

Воспитатели лагеря стараются, чтобы ребята накапливали положительные эмоции и впечатления, которыми они поделятся с друзьями и родителями.

Оксана КУЗЬМИНА,директор школьного оздоровительного лагеря «Солнышко».  

Статьи по теме: