10 декабря в Гродно пройдет региональный отбор на конкурсы "Славянского базара"

 

10 декабря в Гродно пройдет региональный отбор на конкурсы "Славянского базара"

Культура
21.11.2019
1784
Первый этап национального отбора к XXIX Международному конкурсу исполнителей эстрадной песни «Витебск» и ХVIII Международному детскому музыкальному конкурсу «Витебск» состоится 10 декабря в 12.00 в г. Гродно в УО "Гродненский государственный колледж искусств" (бул. Ленинского Комсомола 23).
FEST-SBV_foto_011.jpg

В соответствии с условиями конкурса в отборочном туре к детскому музыкальному конкурсу принимают участие исполнители, являющиеся гражданами Республики Беларусь, в возрасте от 8 до 14 лет включительно на последний день срока проведения фестиваля (ориентировочно 20.07.2020), имеющие опыт концертных выступлений, заявившие о себе своими успехами в международных или республиканских музыкальных конкурсах и фестивалях.

В отборочном туре к конкурсу исполнителей эстрадной песни принимают участие исполнители, являющиеся гражданами Республики Беларусь, в возрасте от 18 до 31 года включительно на последний день срока проведения фестиваля (ориентировочно 20.07.2020), имеющие опыт концертных выступлений, заявившие о себе своими успехами в международных или республиканских музыкальных конкурсах и фестивалях.

Для участия в конкурсных прослушиваниях необходимо представить по две композиции:

участникам детского музыкального конкурса:

· эстрадную песню белорусского автора на белорусском языке;

· эстрадную песню по выбору участника, наиболее ярко отражающую его исполнительское мастерство и артистические способности;

участникам конкурса исполнителей эстрадной песни:

· эстрадную песню композитора славянской страны на одном из славянских языков;

· популярную композицию на иностранном языке («мировой хит»).

По результатам региональных отборов отбирается до 5 участников от каждой области и г. Минска для участия во втором этапе отборочных туров.