АНОНС мероприятий Гродненщины

Культура
01.09.2017 17:08
2 сентября, 14.00 - Первый фестиваль национальных блюд и напитков «Карто-fun» (база отдыха «Привал»).

В программе: приготовление самого большого драника в Гродно; битва шеф-поваров; конкурсы и мастер-классы по старинным шляхетским танцам; рынок ремесленников-мастеров; интерактивные точки; конкурс по скоростному поеданию драников.
культура1.jpg

3 сентября, 12.00 - Районный праздник «Друкаванае слова ў Любчы», приурочен к 405-летию открытия Любчанской типографии и к 500-летию белорусского книгопечатания (г. п. Любча, Новогрудский район).

В программе: театрализованный исторический праздник; мастер-класс по изготовлению бумаги; возможность написать своё имя посредством древнего печатного станка и многое другое.

9 сентября, 16.00 – Праздник «Іўеўскі памідор» (г. Ивье, набережная городского озера).

В программе: театрализованное шествие; концерты коллективов любительского творчества района; конкурсы; мастер-классы по изготовлению героя праздника – Помидора; спортивно-томатные состязания; дефиле-конкурс «Велосипедная помидорная леди»; выставка-продажа и дегустация помидоров; выставка-продажа сувенирной продукции мастеров народного творчества;  ночная дискотека; аттракционы.

9 сентября, 11.00 - Праздник города «Любимый сердцу уголок» (г. Лида).

В рамках дня города состоится фестиваль пива «Lidbeer-2017».

9 сентября, 13.30 - Рыцарский турнир «Меч Лидского замка» (г. Лида, ул. Замковая, Лидский замок).

В программе: выступления конно-исторического клуба «Золотая шпора», танцевальных коллективов «Фламея» и «HARDWOOD»; конный турнир, представления рыцарских клубов, театрализованное рыцарское шоу, рыцарский командный турнир, мастер-классы по средневековым танцам, представление театра «Вір» (представление ходулистов); файер-шоу; дискотека «DISCO 80-90-х в Лидском замке».

9 сентября, 14.30 - «Бал у Мицкевича» (УК «Дом-музей Адама Мицкевича в г. Новогрудке»).

В программе: практическая лекционная программа; танцевальный мастер-класс; концерт классической музыки; настольные игры.

10 сентября, 13.00 - Праздник «Свята рыбака» (аг. Дотишки, Вороновский район).

В программе: конкурсы; детское игровое подворье с аттракционами, шаромоделирование, аквагрим, игры; концерты коллективов любительского творчества Вороновского района и приглашённых гостей из Гродненской области.

10 сентября, 12.00 - Праздник льна «Лён-фэст» (г. п. Кореличи, пл. 17 Сентября).

В программе: ярмарка; дегустация блюд; модное дефиле в льняных платьях.

10 сентября, 10.00 - Фестиваль анимации в Лидском замке (г. Лида, ул. Замковая, Лидский замок).

В программе: работа интерактивных площадок; представление рыцарских клубов и аниматорских групп; интерактивная игра «Выборы короля» (рыцарский клуб «Дайнава»); «Посвящение в рыцари» (рыцарский клуб «Золотой лев»); «Свадьба короля Ягайло» (турфирма «Адрес лета»); анимационное представление «Корона Витовта»; обзорные и тематические экскурсии.

*   *   *   *   *

2 сентября, 14.00 - Концерт-поздравление «Дажыначкі» (СКД «Белковщинский Дом культуры»).

3 сентября, 14.00 – Концерт-поздравление «Здравствуй, школа!» (СК «Кушлянский сельский клуб»).

3 сентября, 18.00 - Конкурсная программа «Семья для домовёнка Кузи» (ОКД «Синьковский Дом культуры»).

8 сентября, 18.00 - Ток-шоу «Есть выбор – жизнь без наркотиков» (ОКД «Жодишковский Дом культуры»).

9 сентября, 11.00 – Праздник «Падарожжа ў краіну зёлак» (ОКД «Синьковский Дом культуры»).

9 сентября, 19.00 - Развлекательная программа «Бабье лето» (СКД «Залесский Дом культуры»).

9 сентября, 12.00 - Литературная игра «В стране выученных уроков» (ОКД «Жодишковский Дом культуры»).

10 сентября, 16.00 - Концертная программа «Песні маіх бацькоў» (СКД «Лылойтинский дом культуры»).

10 сентября, 16.00 - Фольклорная программа «Хлеб на стале – радасць у хаце» (СКД «Кревский Дом культуры»).

10 сентября, 16.00 - Вечер-встреча с ветеранами «Вам, ветераны, наш поклон!» (СК «Кушлянский сельский клуб»).

 

Поделиться:

Оставить комментарий
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений