8 вещей в доме, из-за которых плохо работает Wi-Fi

 

8 вещей в доме, из-за которых плохо работает Wi-Fi

Калейдоскоп
21.11.2019
1630
Часто, когда падает скорость Интернета или же ухудшается сигнал, мы виним провайдера. При этом он может быть ни при чём. Однако интерьер тоже имеет немалое значение.

Вместо того, чтобы звонить в такие моменты в компанию-провайдер, попробуйте проверить, имеются ли у вас дома эти вещи, говорится на сайте ОНТ.

1. Металлические поверхности. К слову, интерьер в стиле хай-тек или лофт уже давно в моде. Однако высокотехнологичный интерьер убивает Wi-Fi. Дело в том, что поверхности из металла блокируют сигнал. Это препятствует распространению электромагнитных волн. Если у вас такой интерьер, то, конечно, не стоит менять обстановку.  Вместо этого расположите роутер подальше от металлических поверхностей. 

2. Кирпичные стены. Оказывается, что некоторые типы стен могут блокировать сигнал. Больше всего это касается гранита, мрамора, кирпича. Бетон и цемент также мешают прохождению сигнала, но в меньшей степени. Таким образом, чем выше в доме звукоизоляция, тем больше проблем возникает с Интернетом.

3. Зеркала. Такие поверхности способны отражать не только изображение, но и электромагнитные волны. Так, если роутер располагается близко к зеркалу, то сигнал может значительно замедляться или вовсе блокироваться, действуя как зеркальный щит. 

4. Холодильник и стиральная машина. Wi-Fi не совместим с приборами, в которых по трубам циркулирует жидкость. Поэтому не стоит ставить роутер на холодильник или стиральную машину.

5. Праздничные гирлянды. Лампочки в гирляндах создают электромагнитное поле. Именно оно взаимодействует с волнами, которые излучает роутер. В свою очередь, это портит сигнал. 

6. Радионяня. Т.к. данный прибор работает на той же частоте, что и роутер, им попросту тесно в одном пространстве. Для того, чтобы этого избежать, разместите два прибора в разных комнатах. 

7. Радиоуправляемые игрушки. Здесь ситуация точно такая же, как и с радионяней. Обоим приборам придётся работать на одной частоте. Поэтому включать такие игрушки лучше на улице.

8. Микроволновка.  Незаменимый помощник в быту очень сильно портит качество интернета. К счастью, найти выход очень просто. Необходимо просто поднять роутер выше уровня, на котором находится микроволновка.