Продукцию Сморгонского КХП оценят на бизнес-форуме «Еврорегион «Неман-2019»

 

Продукцию Сморгонского КХП оценят на бизнес-форуме «Еврорегион «Неман-2019»

Экономика
09.09.2019
992
С 11 по 14 сентября в Гродно пройдет 20-й Международный бизнес-форум «Еврорегион «Неман-2019». В рамках этого масштабного мероприятия свою продукцию представят промышленные предприятия Сморгонщины: хлебозавод«Сморгонские молочные продукты», комбинат хлебопродуктов, литейно-механический и агрегатный заводы.

Сморгонский комбинат хлебопродуктов входит в состав ОАО «Лидахлебопродукт». Поэтому на выставке-ярмарке «Еврорегион «Неман-2019» продукция КХП будет размещена на одном стенде с продукцией головного предприятия. Посетители выставки смогут увидеть и попробовать полезные и вкусные каши и хлопья, не требующие варки. Работники предприятия расскажут о пользе каждого вида каши и даже поделятся разнообразными рецептами её приготовления.

Как рассказал директор Сморгонского КХП Максим Кузьменок, во время выставки-ярмарки планируется провести переговоры о поставке рапсового масла в Латвию. Этот продукт уже сегодня популярен на рынках Европы. Рапсовое масло, производимое предприятием, по физико-химическим показателям качества и безопасности соответствует требованиям национального стандарта Республики Беларусь и имеет международный сертификат.

IMG_9589.JPG

Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото автора.