Отдаст земля пшеницы спелой горсть, ведь человек - хозяин в поле, а не гость

 

Отдаст земля пшеницы спелой горсть, ведь человек - хозяин в поле, а не гость

Экономика
26.03.2020
927
Посевная в КСУП «АгроСолы» набирает обороты. Подготовка почвы уже завершена, и на «причёсанные» поля вышли сеялки. Этой весной, учитывая недостаток осадков, в КСУП «АгроСолы» все пахотные земли на 100 % были закультивированы. Комплекс проведённых работ позволит задержать влагу в почве максимально долго.

IMG_0865.JPG

Труженикам хозяйства предстоит посеять 2400 га яровых. Около половины площадей – это зерновые и зернобобовые. В этом году в хозяйстве снова решили сделать упор на озимые культуры. На лёгких почвах (а именно таких в КСУП «АгроСолы» больше всего), озимые всегда дают лучшие урожаи. К счастью, мягкая зима позволила культурам перезимовать без потерь.

IMG_0810.JPG

Наблюдая за работой техники на одном из полей хозяйства, замечаем сверху на сеялке новое приспособление. Директор Ольга Лукьяненко поясняет, что оборудование действительно приобрели недавно. И только-только начали его использовать. Оно позволяет технике вместе с севом основной культуры производить подсев трав. Такая технология вдвое сокращает топливо и ровно на столько же экономит время. Новое приспособление доверили самому опытному механизатору Владимиру Янецкому. Он всегда рад прогрессу и с удовольствием пробует в работе любую новинку.

IMG_0800.JPG

IMG_0803.JPG

IMG_0804.JPG

IMG_0771.JPG

IMG_0857.JPG

IMG_0846.JPG

Владимир ЯНЕЦКИЙ


Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ.

Фото автора.